Образование: 1992 г. – Среднее профессиональное дошкольное образование
Специальность: Воспитатель детского сада.
Стаж педагогической деятельности - 20 лет.
Руководящей деятельности – с 2011 года.
Сведения о повышении квалификации: 2014 г. Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования» по программе «Концептуальные положения и методы перевода деятельности ДОО на работу в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС» в объеме – 44 часа.
2014г.Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования г.Симферополь, 2014 г. в объеме 144 часа.
2015г.ФГБОУ ВПО «БГТУ им. В.Г. Шухова» г. Белгород по программе «Управление государственными и муниципальными образовательными организациями в условиях проведения реформ бюджетного процесса» в объеме 88 часов.
2015г. ЧОУ ВО Южный институт менеджмента г. Краснодар по дополнительной профессиональной программе «Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе» в объеме 120 часов.
2017 г. "Московский финансово- промышленный университет"Синергия" по программе "Менеджмент в образовании" в объеме 520 часов.
2019 г.  Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования по программе "Организация и управление дошкольным образованием" в объеме 72 часа.
Электронная почта -
romashka-celinnoe@mail.ru
Контактный телефон - +79788398849

Образование – высшее педагогическое.
2008г окончила Мелитопольский государственный педагогический университет.
специальность по диплому – учитель географии и истории, апрель 2012 года прошла курсы повышения квалификации - воспитатель дошкольных образовательных учреждений.
Стаж педагогической работы: 7 лет.
Курсы повышения квалификации
2018г. ГБОУ ДПО КРИППО по программе  "Реализация региональной парциальной программы по гражданско -патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым "Крымский веночек" в объеме 36 часов.
2018г. ГБОУ ДОП КРИППО  по программе "Воспитательно-образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации в условиях реализации регионального компонента в соответствии с требованиями ФГОС ДО" в объеме 72 часа.
2018 г. ООО"Центр подготовки государственных и муниципальных служащих " по дополнительной профессиональной программе  "Основы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога" в объеме 144 часа.