История детского сада

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Целинновский детский сад "Ромашка» Джанкойского района Республики Крым расположен в с.Целинное Джанкойского района Республики Крым в 38 км от  города Джанкой. Строительство здания было построено в 1965 году. Детский сад начал свою историю с 1965 года и функционировал до 1999 года.

Решением 5 сессии 24 созыва Целинновского сельского совета от 26.10.2002г. № 24/ 4 - 5 принято в коммунальную собственность территориальной громады Целинного сельского совета. Целинновское дошкольное учебное заведение «Ромашка»  введено в эксплуатацию 2003г.

По решению 10 сессии 5 созыва Целинного сельского совета от 7 июня 2007г. №5/10-2 ДУЗ реорганизован в Целинновский учебно-воспитательный комплекс.

Решением 36 сессии 5 созыва Целинного сельского совета от 28.10.2010 года №5/36-1 дошкольное учебное заведение принято в коммунальную собственность территориальной громады Целинного сельского совета в связи с реорганизацией Целинновского УВК.

В МДОУ в  2014г. проведен капитальный ремонт кровли типового  двухэтажного здания за счет средств Республики Крым .

С 1 января 2015 года Целинновское дошкольное учебное заведение “Ромашка” Целинного сельского совета Постановлением администрации Джанкойского района Республики Крым от 18 декабря 2014 года №9 переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Целинновский детский сад «Ромашка» Джанкойского района Республики Крым, сокращённое название МДОУ «Целинновский детский сад «Ромашка».
    Детский сад расположен на  окраине села – в чистом месте, в окружении жилых домов, среди зелёных насаждений. В 300м от МДОУ расположены: муниципальное общеобразовательное учреждение "Целинновская школа", сельская библиотека, амбулатория, дом культуры, здание поселкового совета совместно с Почтой Крыма.
   Здание находится по адресу: 296130 ,  Республика Крым, Джанкойский район, с.Целинное, ул. Садовая , 10.

МДОУ «Целинновский детский сад «Ромашка» состоит из двух зданий, общая проектная мощность – 120 мест. Из них типовое (основное) здание на 90 мест, в котором расположены: пищеблок и прачечная.  Групповые помещения расположены в приспособленном здании. МДОУ расположено на большом земельном участке, на котором находятся групповые площадки, спортивная площадка, огород, цветники.
        В образовательном учреждении работает стабильный, инициативный, творческий коллектив единомышленников. В МДОУ трудятся 4 педагога.  В детском саду созданы все условия для максимального удовлетворения образовательных запросов родителей и воспитанников.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Целинновский детский сад «Ромашка»   стремиться стать центром воспитания детей совместно с семьей, детскими и взрослыми общественными организациями.  В МДОУ «Целинновский детский сад «Ромашка» совместно с родителями проводятся  коллективные творческие дела, Дни открытых дверей .